Опубликовано 05 октября 2013, 00:11

Renault начнет выпускать гибриды к 2020 году

Французы разработают несколько типов гибридных силовых установок
Компания Renault начнет вводить в свою линейку модели с гибридными двигателями в 2020 году. На данный момент "Рено" ведет разработку нескольких видов гибридных силовых установок, в том числе и "подзаряжаемого" варианта, а также дизель-электрического агрегата.
Концепт-кар Renault Initiale Paris
Концепт-кар Renault Initiale Paris
© Renault

Первые модели с гибридными силовыми установками появятся в линейке компании Renault в 2020 году. Об этом сообщает газета Les Echos со ссылкой на Марка Бодина, возглавляющего отдел разработки моторов французского производителя.

На данный момент "Рено" ведет разработку нескольких видов гибридных силовых установок, в том числе "подзаряжаемого" варианта (с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети) и дизель-электрического агрегата. Как сообщалось ранее, на развитие новых экологичных технологий Еврокомиссия выделит французской компании 20,5 миллиона евро. Средства предоставляются в рамках реализации программы по снижению вредных выбросов в окружающую среду.

Одной из первых гибридных моделей Renault может стать серийная версия концепт-кара Initiale Paris, который был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Прототип, позиционируемый в качестве предвестника минивэна Espace нового поколения, оснащен 130-сильным дизелем. Несмотря на это, представители французской марки подчеркнули, что архитектура концепта предусматривает возможность оборудования его гибридной силовой установкой.