Опубликовано 17 мая 2007, 00:33

Автофрамос выпустит новую модель через два года

Это произойдет после увеличения мощности завода до 160 тысяч машин в год
Компания Renault планирует увеличить производство автомобилей в Москве в два раза – до 160 тысяч машин в год. Также мэрия Москвы предоставит заводу дополнительные площади, которые будут необходимы для увеличения объема выпуска, а Renault вложит 150 миллионов долларов в реконструкцию зданий и технологического оборудования.
Завод "Автофрамос"
Завод "Автофрамос"
© компании "Автофрамос"

Компания Renault и правительство Москвы в среду подписали рамочное соглашение об удвоении мощностей завода Автофрамос. Помимо увеличения объемов выпуска, стороны планируют запустить в производство новую модель на платформе Renault Logan.

По условиям соглашения, мэрия Москвы предоставит заводу дополнительные площади, а Renault, со своей стороны, вложит 150 миллионов долларов в реконструкцию зданий и технологического оборудования. Кроме того, численность персонала предприятия будет увеличена более чем на тысячу человек.

Также правительство Москвы предоставит земли, находящиеся в его собственности, в пользование поставщикам московского завода Renault.

В течение ближайших 18 месяцев на территории завода проведут подготовительные работы, а также восстановят поврежденные во время строительства примыкающие к предприятию участки земли.