Опубликовано 07 ноября 2017, 17:30

Беспилотники Renault будут ездить как профессиональные водители

Системы автопилотирования появятся на 15 моделях марки
Компания Renault продемонстрировала технологию, которая позволит беспилотниками объезжать препятствия на дороге так, как это делают профессиональные водители. Системе должна появится на моделях марки в течение ближайших пяти лет.
Беспилотники Renault будут ездить как профессиональные водители

Компания Renault продемонстрировала технологию под названием Callie, которая позволит беспилотниками объезжать препятствия на дороге так, как это делают профессиональные водители. Система должна появится на моделях марки в течение ближайших пяти лет.

В компании отмечают, что работу системы сравнили с действиями профессиональных тест-пилотов, и она оказалась столь же эффективной. Ожидается, что технология «автономного объезда препятствий» станет частью комплекса вспомогательных систем и появится на пятнадцати моделях марки.

Ранее сообщалось, что альянс Renault, Nissan и Mitsubishi Motors потратит 10 миллиардов евро на разработку новых платформ и постройку производственных мощностей для создания электромобилей и автономных транспортных средств. Планируется, что к 2022 году компании совместно построят 40 беспилотников.