Опубликовано 01 августа 2006, 16:29

Renault будет использовать демпферы масс в Венгрии

Команда Формулы-1 намерена вернуть демпферы на свои болиды не дожидаясь решения апелляционного суда FIA
Руководство команды Renault Формулы-1 приняло решение использовать на своих болидах демпферы масс во время Гран-при Венгрии. Ранее, FIA запретила эти устройства, однако Renault обжаловала это решение в апелляционном суде. Несмотря на то, что суд вынесет решение не раньше конца августа, в Renault вернут демпферы уже сейчас.
Фото AFP
Фото AFP

Команда Renault Формулы-1 будет использовать демпферы масс на своих болидах уже во время Гран-при Венгрии, сообщает Autosport.com. Таким образом, руководство Renault приняло решение вернуть демпферы даже несмотря на запрет этих устройств FIA.

Демпферы масс были запрещены FIA накануне Гран-при Германии. По мнению представителей Renault, это стало одной из главных причин поражения команды в гонке.

Апелляционный суд FIA рассмотрит вопрос о законности использования этих устройств не ранее 22 августа или даже в сентябре. Однако уже сейчас технический делегат FIA Чарли Уайтин (Charlie Whiting) направил всем командам письмо, в котором сообщил, что FIA попросит суд не штрафовать команды за использование демпферов до вынесения окончательного решения даже если эти устройства позже будут запрещены судом.

Пока не известно, будут ли остальные команды опротестовывать использование демпферов Renault в Венгрии или сами установят подобные устройства на свои болиды. Стоит напомнить, что до запрета FIA демпферы стояли и на болидах Ferrari.