Опубликовано 20 июля 2006, 16:54

Технический директор Renault-F1: Renault и Ferrari равны

Технический директор команды Renault считает, что разница в скорости с Ferrari определяется шинами
Технический директор Renault Пэт Симондс считает, что сейчас болиды Ferrari и Renault одинаково быстры и разница в скорости определяется исключительно выбором шин. Однако Симондс считает, что такой паритет до конца сезона может быть нарушен.
Фото AFP
Фото AFP

Технический директор команды Renault Пэт Симондс считает, что болиды Ferrari и Renault одинаково быстрые, сообщает Autosport.com. По мнению Симондса, сейчас разница в скорости определяется исключительно выбором шин.

Дальнейшая борьба между командами фактически будет сводится к борьбе поставщиков шин Michelin и Bridgestone, считает технический директор Renault. Он надеется, что специалисты Michelin смогут подготовить конкурентоспособную резину и пилоты Renault выиграют Гран-при Германии.

При этом Симондс подчеркнул, что его команда продолжает работать и над повышением мощности мотора, и над улучшением аэродинамики болидов. В Маньи-Кур Renault отказалась от использования новых моторов, опасаясь их ненадежности, однако уже к гонке в Хоккенхайме двигатель будет готов. Впрочем, значительной прибавки мощности ждать не стоит, отметил Симондс.

Сейчас лидер чемпионата Фернандо Алонсо опережает пилота Ferrari Михаэля Шумахера на 17 очков. Однако последние две гонки выиграл именно Михаэль Шумахер