Опубликовано 12 мая 2008, 21:23

Бюджетный автомобиль Renault-Nissan появится к 2011 году

Альянс Renault-Nissan намеревается уже в 2001 году запустить в массовое производство свой сверхдешевый автомобиль стоимостью около 2500 долларов США
Альянс Renault-Nissan намеревается уже в 2001 году запустить в массовое производство свой сверхдешевый автомобиль стоимостью около 2500 долларов США. Эта машина будет выпускаться на строящемся заводе в Индии в количестве 400 тысяч штук в год. Продавать такой автомобиль Renault и Nissan планируют на всех развивающихся рынках.
Логотип альянса Renault-Nissan
Логотип альянса Renault-Nissan

Серийное производство бюджетного автомобиля, разработанного альянсом Renault-Nissan, начнется в 2011 году в Индии. Как сообщает издание Worldcarfans.com со ссылкой на представителей Renault, такая машина будет стоить около 2500 долларов США, а выпускаться она будет на пока еще строящемся заводе - совместном предприятии Renault-Nissan и местной компании Bajaj Auto.

В настоящее время проект этого сверхдешевого автомобиля прошел стадию согласования концепции, но пока еще находится в процессе разработки, поэтому никакой детальной информации о нем нет. Известно лишь, что в год Renault и Nissan планируют выпускать до 400 тысяч подобных машин, которые будут продаваться в Индии и на некоторых других развивающихся рынках.

Самым доступным автомобилем в мире сейчас является индийская микролитражка Tata Nano, которая была представлена в начале 2008 года. Этот автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 624 кубических сантиметра мощностью 33 лошадиные силы и может перевозить пять пассажиров. Кроме того, о своих планах по разработке дешевых микролитражек ранее озвучили также компании Mitsubishi Motors, Toyota, General Motors, Ford и Volkswagen.