Опубликовано 03 сентября 2007, 18:22

Renault и Nissan построят в Марокко новый завод

На предприятии планируется выпускать коммерческие автомобили Nissan, а также различные модификации Renault Logan
Компании Renault и Nissan намерены к 2010 году построить в Северной Африке в марокканском городе Танжер новое автосборочное предприятие, на котором планируется выпускать коммерческие автомобили Nissan, а также различные модификации Renault Logan. На первом этапе объем выпуска составит около 200 тысяч машин в год.
Логотипы Renault и Nissan
Логотипы Renault и Nissan

Французская компания Renault планирует совместно со своим партнером - японской корпорацией Nissan - построить в Северной Африке в марокканском городе Танжер новый завод по выпуску автомобилей. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на заявление руководителя альянса Renault-Nissan Карлоса Гона (Carlos Ghosn).

Первоначально в строительство нового производства эти компании намерены вложить более 600 миллионов евро. Ожидается, что на этом заводе, который будет построен к 2010 году, станут выпускать коммерческие автомобили Nissan, а также различные модификации Renault Logan. На первом этапе объем выпуска составит около 200 тысяч машин в год, однако в последствии производственные мощности планируется увеличить до 400 тысяч штук.

На данный момент с правительством Марокко заключено только предварительное соглашение, а окончательный вариант договора должен быть подписан к концу текущего года.