Опубликовано 26 мая 2020, 11:38

Американец разбил прокатный Chevrolet Corvette

Теперь родстеру требуется дорогостоящий ремонт
Основатель американской прокатной конторы Adventure Drives Роб Фаретти рассказал о том, как неумелый водитель разбил арендованный родстер Chevrolet Corvette Z06 Convertible. По его словам, клиент сразу вызвал подозрения, так как был слишком молод, однако ему все же доверили управление мощным спорткаром.
Американец разбил прокатный Chevrolet Corvette
© YouTube.com/superspeedersRob

В автопарке Фаретти уже имеется тарга Chevrolet Corvette восьмого поколения и в скором времени он пополнится родстером. Пока же клиентам, желающим арендовать машину с открытым верхом, предлагают «седьмой» Corvette Z06 Convertible. Так было до недавнего времени, пока машину не взял на прокат неназванный молодой человек.

На своем калане в YouTube.com Фаретти рассказал, что у него сразу возникли сомнения относительно молодого клиента, потребовавшего кабриолет Corvette. Однако причин отказывать в аренде не нашлось, так что глава Adventure Drives ограничился предупреждением о том, что это мощный автомобиль, и управлять им нужно с осторожностью.

Видео: YouTube.com/superspeedersRob

Судя по тому, в каком состоянии кабриолет вернули в автопарк, водитель не прислушался к совету. Corvette побывал в серьёзном ДТП: передняя часть машины оказалась полностью уничтожена, задние крылья поцарапаны, сработали подушки безопасности. При осмотре того, что осталось от кабриолета, Фаретти оценил предстоящий ремонт в 20-25 тысяч долларов (1,4-1,7 миллиона рублей).