Опубликовано 03 февраля 2011, 17:39

Renault инвестирует 3,4 миллиарда евро в развивающиеся рынки

"Рено" назвала Россию приоритетной страной для инвестиций
Компания Renault направит до конца 2013 года 5,7 миллиардов евро на развитие своих заводов по всему миру. При этом три пятых инвестиций автопроизводитель намерен вложить в страны с развивающимися рынками. Приоритетными государствамии в ближайшие три года для "Рено" станут Бразилия, Индия и Россия.
Фото с сайта nowpublic.net
Фото с сайта nowpublic.net

Компания Renault направит до конца 2013 года 5,7 миллиардов евро на развитие своих заводов по всему миру. При этом три пятых инвестиций - 3,4 миллиарда евро - автопроизводитель намерен вложить в производственные площадки в странах с растущими рынками, сообщает Reuters.

Приоритетными странами в ближайшие три года для "Рено" станут Бразилия, Индия и Россия. Французская компания рассчитывает, что значительные вложения в производства на этих рынках позволит ей увеличить долю продаж за пределами Европы. Так, в 2010 году на страны с развивающимися рынками пришлось 37 процента продаж "Рено", тогда как уже в 2011 году этот показатель должен составить 43 процента.

В настоящее время компания Renault выпускает автомобили на российском заводе "Автофрамос". С 2005 года здесь производится седан Renault Logan. В конце 2009-го предприятие организовало сборку хэтчбека Renault Sandero, а с конца 2010 года - его "внедорожной" версии Stepway. До конца 2011 года "Рено" в планирует начать в России производство хэтчбека Megane, седана Fluence и внедорожника Duster.

По итогам 2010 года компания Renault продала в России 96,5 тысячи автомобилей, что на треть превысило результаты 2009 года.