Опубликовано 28 ноября 2008, 19:56

Даниил Мове закончил тесты "Формулы-Рено 3.5" на четвертом месте

Даниил Мове в последний день тестов занял четвертую позицию, а Антон Небылицкий - 23 место
Россиянин Даниил Мове закончил последний день тестов "Формулы-Рено 3.5" в испанской Валенсии на четвертом месте, опередив своего напарника на три позиции. Второй российский гонщик - Антон Небылицкий - закончил свой единственный тестовый день на 23 позиции.
Сальвадор Дюран (Interwetten.com) и Альваро Барба (Prema Powerteam), гонка "Формулы-Рено 3.5" на Сильверстоуне, 2008
© с сайта flickr.com

Российский гонщик Даниил Мове закончил второй день тестов "Формулы-Рено 3.5" на четвертом месте, уступив лидеру – Энди Соучеку – четыре десятых секунды. Мове смог опередить своего напарника по P1 Motorsport – Джеймса Уокера - на три позиции и установить лучшее время своей команды на этих тестах. Второй россиянин – Антон Небылицкий (Red Devil Team Comtec) – закончил второй день на 23 позиции, проиграв товарищу по команде – Максу Чилтону – почти восемь десятых.

Лучшее время сохранил за собой гонщик GP2 Соучек (RC Motorsport, 1:21.701), занявший второе место Мигель Молина (Prema Powerteam) уступил Энди четыре сотых секунды. Третью позицию занял Марко Барба (International Draco Racing). Таким образом, пилоты, составляющие лидирующую тройку в тестовых заездах накануне, остались без изменений и в последний день испытаний в Валенсии.

Даниил Мове проиграл лидерам четыре десятых секунды, но смог опередить опытного напарника Джеймса Уокера на 0,13 секунды. Небылицкий, пропустивший первый день заездов, смог расположиться только в начале третьей десятки. Стоит отметить, что Небылицкий еще не принимал участия в гонках 3,5-литровой "Формулы-Рено" - его опыт ограничивается младшими категориями этого чемпионата.