Опубликовано 11 января 2009, 04:26

Движение по Транскавказской автомагистрали временно восстановлено

Дорожные службы разрешили проезд транспорта по магистрали с 23:30 субботы до 10:00 воскресенья
Движение по Транскавказской автомагистрали, перекрытое из-за опасности схода снежных лавин, восстановлено по временной схеме. Движение транспорта по автомагистрали будет открыто с 23:30 субботы до 10:00 воскресенья по московскому времени, так как в это время вероятность схода лавин из-за мороза наименее высока.
Транскавказская автомагистраль. Кадр НТВ, архив
Транскавказская автомагистраль. Кадр НТВ, архив

Движение по Транскавказской автомагистрали, остановленное из-за схода лавин, возобновлено по временной схеме, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС по Северной Осетии.

Как уточнил собеседник агентства, на основании рекомендаций противолавинной и дорожной служб было принято решение возобновить движение транспорта по автомагистрали с 23:30 субботы до 10:00 воскресенья по московскому времени.

Вероятность схода лавин в эти часы, уверяют специалисты, невысока, чему спопобствует установившаяся в горах морозная погода. По истечении этого периода времени опасный участок автомагистрали будет вновь закрыт с тем, чтобы не создавать дорожникам помех при ремонте и обслуживании полотна магистрали.

Напомним, что по данным МЧС всего с 22 ноября 2008 года на Транскавказской автомагистрали самопроизвольно сошло 109 лавин, 22 из которых привели к перекрытию дорожного движения. В субботу сход лавин не позволил открыть движение по Транскавказской магистрали, приостановленно тремя сутками ранее.