Опубликовано 07 сентября 2009, 22:59

На автосалоне во Франкфурте представят два индийских электрокара

Индийский автопроизводитель REVA покажет электрический спорткар
На автосалоне, который откроется на следующей неделе во Франкфурте, индийский производитель электромобилей REVA покажет две новые модели. Одна из них - под названием NXR - будет представлять из себя четырехместный трехдверный хэтчбек, а вторая - NXG - двухместный спорткар.
REVA NXR
REVA NXR
© с сайта worldcarfans.com

На автосалоне во Франкфурте, который откроется на следующей неделе, индийский производитель электрокаров REVA представит две новые модели. Как сообщается в пресс-релизе компании, презентация новинок состоится в среду 16 сентября.

Первой новинкой REVA станет четырехместный трехдверный хэтчбек под названием NXR. Сделать предзаказ на автомобиль можно будет прямо на автосалоне, а готовые машины покупатели получат после старта производства новинки, которое запланировано на начало 2010 года.

Вторая модель представляет собой двухместный электрический спорткар под названием NXG с кузовом типа "тарга". Выпуск такого автомобиля планируется наладить в 2011 году.

Там же, во Франкфурте, компания REVA представит технологию беспроводной зарядки батарей автомобилей для тех владельцев, которые боятся внезапного окончания заряда аккумуляторов. Суть технологии пока не раскрывается, однако в пресс-релизе поясняется, что для того, чтобы подзарядить батареи, достаточно будет лишь позвонить или написать смс-сообщение в специальную службу.

В настоящее время REVA уже выпускает три модели электромобилей - Standard, A/C и Classe. К сентябрю 2009 года компания продала по всему миру около 3000 машин. Для производства новых моделей в индийском городе Бангалор ведется строительство завода REVA, мощность которого составит 30 тысяч автомобилей в год.