Опубликовано 13 апреля 2011, 19:38

Реверсивное движение по Ярославке и шоссе Энтузиастов откроют в июле

Число реверсивных дорог в Москве увеличится до трех
Реверсивное движение на участках Ярославского шоссе и шоссе Энтузиастов в Москве будет введено в июле 2011 года. В настоящее время полоса реверсивного движения действует только на одной трассе в Москве - на участке Волгоградского проспекта между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей.
Фото с сайта remontuk.ru
Фото с сайта remontuk.ru

Реверсивное движение на участках Ярославского шоссе (от Северянинского моста до МКАД) и шоссе Энтузиастов (от Главной аллеи до Большого Купавенского проезда) в Москве будет введено в июле 2011 года. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения столичного правительства.

Организация реверсивного движения на московских шоссе - одна из мер, которая содержится в программе по улучшению транспортной ситуации в Москве. Документ, опубликованный в ноябре 2010 года на сайте городского правительства, также предлагает создать единый координационный центр по вопросам транспорта Москвы и Подмосковья, организовать платные парковки в центре, автоматизировать работу светофоров и перевести ряд улиц в пределах Садового кольца на одностороннее движение.

В настоящее время полоса реверсивного движения действует только на одной дороге в Москве - на участке Волгоградского проспекта между Третьим транспортным кольцом и Люблинской улицей.