Опубликовано 23 августа 2012, 23:17

На двух московских шоссе убрали реверсивное движение

Изменения вызваны ремонтом дорог
В Москве временно прекращено реверсивное движение на участках Ярославского шоссе и Шоссе Энтузиастов, сообщает сайт Центра организации дорожного движения. Реверсивное движение на четырех других шоссе столицы продолжит функционировать.
Фото с сайта remontuk.ru
Фото с сайта remontuk.ru

В Москве временно прекращено реверсивное движение на участках Ярославского шоссе и Шоссе Энтузиастов, говорится на сайте Центра организации дорожного движения. Изменения вызваны реконструкцией дорог.

В настоящее время оборудование комплексов управления реверсивным движением демонтируется в зоне проведения дорожных работ.

Реверсивное движение в Москве также функционирует на участке проспекта Мира от Садового до Третьего транспортного кольца, на Рязанском проспекте от улицы Академика Скрябина до Московской кольцевой автодороги, а также на Шереметьевской улице от ТТК до Калибровского путепровода и на Волгоградском проспекте.

Участки с реверсивным движением были введены московскими властями как мера борьбы с пробками. Подобная система позволяет по необходимости менять направление одной или нескольких полос, регулируя тем самым загруженность определенного потока автомобилей.