Опубликовано 19 октября 2012, 00:15

Автомобили Hyundai научатся автоматически делать перегазовки

Компания приступила к разработке новой системы для "механики"
Компания Hyundai приступила к разработке системы, которая в сочетании с механической коробкой передач будет делать автоматические перегазовки при переключениях "вниз". На данный момент подобными системами оснащаются автомобили семейства Nissan 370Z, а также полноприводные Porsche 911.
Hyundai Genesis Coupe
Hyundai Genesis Coupe
© Hyundai

Компания Hyundai приступила к разработке системы, которая в сочетании с механической коробкой передач будет делать автоматические перегазовки при переключениях "вниз". Об этом сообщает сайт AutoGuide со ссылкой на собственные источники.

Официальные лица южнокорейского производителя не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. "Мы в Hyundai все время стремимся к новым технологиям, – заявил Дерек Джойс, представитель марки в США. – Система автоматических перегазовок — это очень интересная идея. Однако мы пока ничего не можем сказать на эту тему".

На данный момент подобными системами оснащаются автомобили семейства Nissan 370Z, а также полноприводные Porsche 911 в варианте с семиступенчатой "механикой" и модернизированным пакетом Sport Chrono.

Тег: