Опубликовано 08 апреля 2011, 19:03

Уильямсон заменит Риккардо в Формуле-Renault 3.5

За руль автомобиля ISR вместо Даниэля Риккардо сядет Льюис Уильямсон.
Британский гонщик Льюис Уильямсон заменит Даниэля Риккардо в составе команды ISR на первом этапе Формулы-Renault 3.5, который пройдет 16-17 апреля в Испании. Сам австралиец в это время будет находиться в Китае на Гран-при Формулы-1 и вновь сядет за руль одной из машин команды Toro Rosso по ходу пятничных тренировок.
Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо
© Toro Rosso

Льюис Уильямсон заменит Даниэля Риккардо в команде ISR на первом этапе Формулы-Renault 3.5, который пройдет 16-17 апреля на трассе "Арагон" в Испании,

сообщает Autosport. Сам австралиец этот уик-энд проведет в Шанхае, где по ходу пятничных тренировок будет работать за рулем машины команды Toro Rosso.

В сезоне 2011 года Риккардо должен совмещать выступления в Формуле-Renault 3.5 с обязанностями резервного гонщика Toro Rosso. Он уже садился за руль автомобиля команды по ходу тестов, а также пятничных свободных заездов в рамках Гран-при Австралии и Малайзии. Недавно стало известно, что по такой же программе Даниэль будет работать и в Китае. Из-за этого австралиец вынужден пропустить первый этап молодежного чемпионата.

Его место в команде ISR по ходу первого этапа займет молодой британский гонщик Льюис Уильямсон, в прошлом году занявший второе место в чемпионате Великобритании двухлитровой Формулы-Renault. В сезоне 2011 года он будет выступать в серии GP3 в составе команды Arden, однако первые гонки этого первенства пройдут лишь в начале мая, и Уильямсону ничего не мешает заменить Риккардо. Сам Даниэль свою первую гонку в Формуле-Renault 3.5 в этом году проведет 30 апреля в бельгийском Спа.

По слухам, австралиец не сможет довести сезон в молодежном первенстве до конца и уже в этом году заменит одного из основных пилотов Toro Rosso в Формуле-1.