Опубликовано 07 апреля 2011, 23:30

Между Москвой и Ригой построят скоростную трассу

Латвия начала строительство трассы, соединяющей Ригу и Москву
Россия и Латвия построят скоростную четырехполосную трассу, соединяющую Москву и Ригу. Разработка проекта по созданию магистрали на территории Латвии уже завершена - в настоящее время государство начало строительство дороги. Ориентировочно, трассу сдадут в эксплуатацию в 2018 году.
Трасса М9 "Балтия"
Трасса М9 "Балтия"
© с сайта rublevich.ru

Россия и Латвия построят скоростную четырехполосную трассу, соединяющую Москву и Ригу. К такому соглашению в четверг пришли министр транспорта России Игорь Левитин и министр сообщений Латвии Улдис Аугулис, пишет ИТАР-ТАСС.

Как рассказали агентству в пресс-службе министерства сообщения Латвии, план создания скоростной магистрали на территории государства готов - в настоящее время строительство дороги уже началось. Ориентировочно, проект будет закончен к 2018 году.

В настоящее время Москву и Ригу на территории России соединяет трасса М9 "Балтия". В нее входит четырехполосное Новорижское шоссе, которое начинается от МКАД и заканчивается в Волоколамске. Далее, по направлению к границе с Латвией трасса сужается до двух полос (по одной в каждую сторону).

В 2008-2010 на некоторых участках дороги M9 за Волоколамском был проведен капитальный ремонт, однако количество полос осталось прежним.