Опубликовано 25 сентября 2009, 20:56

На "Новой Риге" открылась развязка

На Новорижском шоссе открылась новая развязка, связывающая трассу и дорогу Глухово - Николо-Урюпино
В пятницу на 27-ом километре трассы М9 Москва - Рига открылась новая развязка, обеспечивающая проезд автомобилей к селам Николо-Урюпино и Глухово. Кроме того, развязка позволит уменьшить загруженность Рублево-Успенского шоссе, так как оно используется водителями для поездок в ближайшие населенные пункты вместо Новорижского.
Новорижское шоссе
Новорижское шоссе
© с сайта gars.narod.ru

На 27-ом километре федеральной автомагистрали М9 "Балтия", связывающей Москву и Ригу, открылась новая развязка. Она обеспечит водителям проезд с трассы на дорогу к селам Николо-Урюпино и Глухово, сообщает агентство "Росбалт".

Помимо этого, открытие развязки позволит разгрузить Рублево-Успенское шоссе, которое ранее использовалось автомобилистами для проезда к ближайшим населенным пунктам в районе "Новой Риги".

Строительство развязки было запланировано еще в 2001 году, однако ее возведение началось лишь в 2007 году.

Реконструкция путепроводов обошлась Московской области в 373 миллиона рублей. По словам начальника Управления автодорог "Центральная Россия" Валерия Довгана, существенная часть этих денег была потрачена на выкуп земли в районе строительства.

В планы властей входит также реконструкция всей трассы вплоть до 50 километра, где магистраль пересекается с "бетонкой".