Опубликовано 30 декабря 2000, 18:58

В Москве открыт еще один кусок Третьего кольца

Выступивший на митинге Юрий Лужков пообещал продолжить строительство магистрали
В субботу в Москве вступил в строй еще один участок Третьего транспортного кольца. Западный отрезок магистрали, ранее соединявший Комсомольский проспект с Краснопресненской набережной, продлен в обе стороны - до улицы Сергея Макеева и до Андреевского моста. Его протяженность теперь составляет 10 километров.
Фото с сайта www.gazeta.ru
Фото с сайта www.gazeta.ru

В субботу в Москве вступил в строй еще один участок Третьего транспортного кольца. Западный отрезок магистрали, ранее соединявший Комсомольский проспект с Краснопресненской набережной, продлен в обе стороны - до улицы Сергея Макеева и до Андреевского моста. Его протяженность теперь составляет 10 километров, сообщает "Интерфакс".

На митинге по случаю открытия выступил Юрий Лужков. Мэр пообещал, что несмотря на сокращение дорожного фонда Москвы, строительство дорог будет продолжено. По его словам, планируется строительство эстакады с очень сложными развязками на Беговой улице. С другой стороны, кольцо продолжится в районе Шарикоподшипниковской улицы, где будет введен участок в районе АЗЛК.

По проекту окончание строительства всего кольца запланировано на 2005 год.