Опубликовано 20 февраля 2008, 19:45

Штурман Колина Макрея вернется в ралли

Дерек Рингер, бывший штурман легендарного британского пилота Колина Макрея, погибшего в сентябре 2007 года, вернется к своим обязанностям
Дерек Рингер, штурман экс-чемпиона мира Колина Макрея, погибшего в сентябре прошлого года, вновь поедет на ралли. Его напарником станет известный мотогонщик и раллист Тревис Пастрана. Рингер, один из самых успешных штурманов Великобритании, трижды выигрывал чемпионат Великобритании по ралли среди штурманов.
Фото c сайта gudni-is.blog.is
Фото c сайта gudni-is.blog.is

Дерек Рингер (Derek Ringer), бывший штурман легендарного британского пилота Колина Макрея, погибшего в сентябре 2007 года, вновь поедет на ралли, сообщает официальный сайт Чемпионата мира по ралли (WRC). Напарником Рингера станет известный мотогонщик и раллист Трэвис Пастрана (Travis Pastrana), с которым они планируют поехать на предстоящее "100 Acre Wood Rally" в штате Миссури, США.

Subaru Rally Team USA, за которую выступает Пастрана, с 2008 года принимает участие в кубке производителей чемпионата мира по ралли. Этап WRC в Аргентине будет первым совместным выступлением экипажа Пастрана – Рингер. "Если мы решим и дальше продолжить наше сотрудничество, то я надеюсь, что помогу пилоту полностью раскрыть его потенциал", - заявил Рингер.

Рингер, один из самых успешных штурманов Великобритании, трижды выигрывал чемпионат Великобритании по ралли. Он ездил с Макреем в период с 1987 по 1996 год, а после этого принимал участие в отдельных гонках вместе с Мартином Роу (Martin Rowe) и Катцу Тагучи (Katsu Taguchi). Их партнерство с Макреем возобновилось в 2002-2003 годах.

Предыдущий штурман Пастрана, Кристиан Эдстром (Christian Edstrom) объявил, что в ближайшее время не будет участвовать в ралли, поскольку желает заняться бизнесом и больше времени уделять своей семье.

http://auto.lenta.ru/news/2008/01/23/mcrae/ http://auto.lenta.ru/news/2007/12/12/mcrae/ http://auto.lenta.ru/news/2007/09/16/colin/