Опубликовано 12 августа 2008, 19:50

На севере Москвы открыли для движения новую улицу

В САО открыт для движения автомобилей Проектируемый проезд номер 6367
В САО Москвы открыт для движения автомобилей Проектируемый проезд номер 6367, проходящий от Ходынского поля до Хорошевского шоссе. Новая улица представляет собой 1,5-километровую дорогу с двумя полосами для движения в каждую сторону, которая, как ожидается, улучшит транспортную обстановку в районе Ходынского поля.
Кадр телеканала Россия, архив
Кадр телеканала Россия, архив

Во вторник в Северном административном округе Москвы для движения автомобилей была открыта новая улица - Проектируемый проезд номер 6367. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам представителей префектуры округа, новая улица проходит от Ходынского поля до Хорошевского шоссе и представляет собой 1,5-километровую дорогу с двумя полосами для движения в каждую сторону, построенную на месте заброшенной железнодорожной ветки, использовавшейся ранее для промышленных целей. На новой улице установлено лишь два светофора – на пересечении с Хорошевским шоссе и с улицей Гризодубовой.

Ожидается, что новая дорога улучшит транспортную обстановку в районе Ходынского поля, а также обеспечит с него свободный выезд на Хорошевское шоссе и улицу Гризодубовой.