Опубликовано 16 июля 2007, 22:40

Выхино избавят от пробок

В 2008 году планируется начать строительство новой транспортной развязки на Рязанском проспекте
В следующем году на Рязанском проспекте планируется начать строительство новой транспортной развязки. Ожидается, что проспект расширят до трех полос в каждом направлении, создадут тоннель на пересечении улиц Хлобыстова и Ташкентской и новую эстакаду, которая соединит Ташкентскую и Вешняковскую улицы и станет дублером МКАД.
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

В 2008 году в Москве планируется начать строительство новой транспортной развязки на Рязанском проспекте, которая позволит избавить часть района Выхино от пробок. Проект предусматривает расширение проспекта до трех полос в каждом направлении, создание тоннеля на пересечении улиц Хлобыстова и Ташкентской, а также возведение новой эстакады, которая соединит Ташкентскую и Вешняковскую улицы и станет дублером МКАД. Об этом сообщает газета "Аргументы и факты", ссылаясь на заявление ведущего главного инженера проектов института "Каналстройпроект" Михаила Любинского.

По его словам, в результате реализации проекта "автопотоки по Рязанскому проспекту и по улице Хлобыстова от станции метро "Выхино" пойдут отдельно друг от друга", что поможет избавиться от пробок на этом участке дороги. А возведение новой эстакады, которая будет проходить над железной дорогой и линией метрополитена, снимет нагрузку с Московской кольцевой автодороги. Эстакада позволит упростить проезд из района Вешняки-Владычино в Выхино и будет иметь съезды на улицу Красный Казанец и Рязанский проспект. Кроме того, в Выхино планируется построить несколько перехватывающих парковок.

Окончание проектирования развязки намечено на следующий год. Срок окончания строительства пока не известен.