Опубликовано 08 августа 2007, 20:30

Новую развязку на Ярославском шоссе частично откроют в ноябре

Ожидается, что это позволит снизить количество пробок на магистрали
Автомобильную развязку на Ярославском шоссе в районе города Королев, которая позволит снизить количество пробок на магистрали, ведущей в подмосковные города Мытищи и Королев, отроют в середине ноября текущего года. Полностью реконструкция Ярославского шоссе завершится 15 сентября 2008 года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Новая автомобильная развязка на Ярославском шоссе в районе города Королев будет частично открыта 15 ноября текущего года. Как говорится в сообщении Минтранса РФ, это позволит существенно снизить количество пробок на магистрали, ведущей в подмосковные города Мытищи и Королев.

Напомним, что сейчас на Ярославском шоссе на участке от Московской кольцевой автодороги до города Королев идет активное строительство сразу нескольких новых транспортных развязок, которые позволят обеспечить бессветофорное движение автомобилей на пересечении этой трассы с многочисленными второстепенными дорогами.

По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, реконструкция Ярославского шоссе полностью завершится к 15 сентября 2008 года. Общая стоимость этого проекта составляет более семи миллиардов рублей.