Опубликовано 23 января 2007, 14:30

Движение на трассе Москва - Санкт-Петербург приходит в норму

Многокилометровые пробки на некоторых участках трассы Москва - Санкт-Петербург, образовавшиеся в результате снежного бурана, постепенно начинают "рассасываться"
Многокилометровые пробки на некоторых участках трассы Москва - Санкт-Петербург, образовавшиеся в результате снежного бурана, постепенно начинают "рассасываться". Дорожные службы уже расчистили большинство проблемных отрезков магистрали, а специальная группа спасателей помогает вытаскивать застрявшие в снегу автомобили.
Кадр телеканала "Россия". Архив
Кадр телеканала "Россия". Архив

Многокилометровые пробки на федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург, образовавшиеся в понедельник из-за снежного бурана, постепенно начинают уменьшаться. Как сообщают "Вести", сейчас большинство проблемных участков дороги уже расчищены от снега и автомобили могут продолжить свое движение.

Как сообщалось ранее, пробка длиной 10-15 километров образовалась вечером в понедельник в Валдайском районе Новгородской области. Большинство грузовых автомобилей, попавших в буран, на скользкой дороге не смогли продолжить движение и остановились.

Во вторник утром на трассу выехала группа спасателей из Новгородской области. "Кому-то нужно помочь вытащить застрявший автомобиль, кому-то нужен бензин, кому-то, может быть, нужна вода", - заявили во вторник представители Новгородского управления МЧС в интервью РИА Новости. Кроме спасателей на трассе сейчас работают несколько экипажей местной Госавтоинспекции.