Опубликовано 26 июля 2006, 15:07

ГИБДД назвала самые опасные трассы Подмосковья

Госавтоинспекция Московской области опубликовала статистику аварийности на подмосковных трассах за первые шесть месяцев текущего года
Госавтоинспекция Московской области опубликовала статистику аварийности на подмосковных трассах за первые шесть месяцев текущего года. Наиболее опасными оказались Ленинградское и Новорижское шоссе, где произошло 283 и 274 аварии соответственно. Самые же безопасные трассы - Симферопольское и Щелковское шоссе.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

ГИБДД Московской области опубликовало статистику аварийности на подмосковных трассах за период с января по июнь 2006 года. Судя по этим данным, самыми опасными по числу ДТП оказались Ленинградское и Новорижское шоссе, где произошло 283 и 274 аварии соответственно. По мнению специалистов, причина этому - отсутствие разделительных барьеров между встречными потоками, а также недостаточное освещение в темное время суток.

Как заявил начальник отдела пропаганды ГИБДД Московской области Александр Цыпкин в интервью газете "Комсомольская правда", "сейчас немного лучше стало на Ленинградском шоссе и Горьковской трассе - там на некоторых участках начали разделять бортами или газонами встречные полосы". Кроме того, аварийность снизилась и на Ярославском шоссе, где возле Королева построили развязку со светофорами и пешеходными переходами.

Самые же безопасные трассы Подмосковья - это Симферопольское шоссе, на котором за шесть месяцев произошло всего 140 ДТП, Щелковское (154 ДТП) и Минское (161 ДПТ).

Интересно также, что на Минском шоссе количество аварий по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 32 процента. А наибольший рост числа ДТП отмечено на Новорижском шоссе (+11 процентов).

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/15/startmsk/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/17/dmroad/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/04/speedmetr/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/mskroad/