Опубликовано 02 апреля 2012, 20:59

Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля

Всего планируется восстановить 25 миллионов квадратных метров полотна
В середине апреля в Москве начнут ремонтировать дороги, а к 8 мая службы закончат нанесение разметки на всех магистралях. В общей сложности планируется восстановить около 25 миллионов квадратных метров полотна.
Фото udznak.ru
Фото udznak.ru

Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля, а нанесение разметки на всех магистралях будет завершено до 8 мая, тогда как ранее эти работы продолжались в течение всего мая. В общей сложности планируется восстановить около 25 миллионов квадратных метров полотна. Об этом, как сообщает "РБК", заявил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, в период работ коммунальные службы четырежды вымоют дороги специальным шампунем. Месячник по благоустройству города должен был начаться 1 апреля, однако из-за плохой погоды сроки пришлось пересмотреть.

Как сообщалось ранее, Федеральное дорожное агентство («Росавтодор») рассчитывает привести российскую дорожную сеть в "нормативное состояние" до 2017 года. На данный момент нормативам соответствует только 39 процентов федеральных дорог.