Опубликовано 04 марта 2008, 21:38

В Подмосковье на месяц ограничат движение грузовиков

С 10 апреля по 9 мая грузовики с нагрузкой более шести тонн на ось не смогут проехать по дорогам Московской области
С 10 апреля по 9 мая текущего года в Подмосковье будет ограничено движение грузовых автомобилей с нагрузкой на ось более шести тонн. Власти Московской области считают, что такая мера поможет избежать негативного влияния грузовиков на дороги в весенний период, а также позволит сэкономить бюджетные средства на ремонт магистралей.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Власти Подмосковья намерены с 10 апреля по 9 мая текущего года ограничить по дорогам области движение грузовых автомобилей с нагрузкой более шести тонн на ось. Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на заявление начальника Управления автомобильных дорог Московской области Игоря Косенкова.

По его словам, решение об ограничении движения большегрузного транспорта было принято для того, чтобы сохранить автомобильные магистрали Подмосковья от разрушения в весенний период и сэкономить бюджетные средства на их ремонт. Грузовые машины во время действия ограничений смогут проехать по трассам области только по специальному пропуску и лишь для доставки продуктов, лекарств, горюче-смазочных материалов или посевных семян.

Без специального пропуска будет разрешен проезд лишь для рейсовых автобусов и машин, осуществляющих международную перевозку грузов.