Опубликовано 12 апреля 2007, 14:38

ГИБДД представила список самых загруженных дорог Подмосковья

На многих трассах ведутся ремонтные работы
ГИБДД Московской области ожидает серьезные затруднения движения в период выезда москвичей на дачи на Ярославском, Ленинградском, Горьковском и Дмитровском шоссе, где сейчас ведутся ремонтные работы. Этому также способствует увеличение в регионе транзитного транспорта.
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

ГИБДД Московской области ожидает серьезные затруднения движения на Ярославском, Ленинградском, Горьковском, Дмитровском и Новорижском шоссе в период выезда москвичей на дачи, пишет газета "Коммерсант". По словам начальника управления ГИБДД Подмосковья Сергея Сергеева, причинами пробок являются проводимые на этих трассах ремонтные работы, а также увеличение количества транзитного транспорта.

Самые большие пробки ожидаются на Ярославском шоссе, где ведется строительство развязки в районе Мытищ и Королева. По словам Сергеева, ситуация осложняется тем, что на параллельных трассах – Осташковском и Волковском шоссе – также идет ремонт.

По словам Сергеева, ремонтные работы будут вестись и на второстепенных дорогах по всей области. Бороться с пробками в ГИБДД планируют за счет организации реверсивного движения и выезда регулировщиков на проблемные участки, пояснил глава подмосковной автоинспекции.

Сергеев также рассказал, что в ближайшее время ГИБДД Подмосковья планирует провести несколько профилактических операций по выявлению конкретных нарушений правил дорожного движения. В частности, планируется целенаправленно штрафовать за непристегнутый ремень безопасности, перевозку детей без специальных кресел, а также за превышение скорости и езду в состоянии алкогольного опьянения.