Опубликовано 12 сентября 2007, 22:12

К 2010 году строящиеся сейчас дороги будут сданы в эксплуатацию

Все магистрали, которые возводятся в настоящее время, Минтранс планирует достроить к 2010 году
Все магистрали, которые возводятся в настоящее время, Министерство транспорта планирует достроить к 2010 году. Также в ближайшее время начнется строительство платных магистралей, первыми из которых станут шоссе Москва-Санкт-Петербург, западно-скоростной диаметр в Санкт-Петербурге и дорога в обход Одинцово.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Министерство транспорта планирует к 2010 году завершить в России строительство всех крупных автомобильных магистралей, которые возводятся в настоящее время. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление министра транспорта Игоря Левитина.

По его словам, в ближайшее время будет начато строительство нескольких новых трасс, которые пойдут в обход крупных городов, и реконструкция существующих магистралей. Первыми такими дорогами станут платные шоссе Москва-Санкт-Петербург, Западная скоростная диаметральная автотрасса, которая пройдет по берегу финского залива через центр Санкт-Петербурга и дорога в обход Одинцово. Всего до 2020 года в России планируется построить более 500 тысяч километров новых трасс.

Помимо этого, Левитин отметил, что в столице предполагается проложить дублеры основных магистралей Москвы, которые проходят в направлении от центра в область. Также в крупных городах более чем на сто миллионов рублей будет увеличено финансирование уличной дорожной сети.