Опубликовано 16 июня 2008, 22:37

ГИБДД выявила в России самые опасные дороги

Госавтоинспекция и федеральное дорожное агентство нашли около 1,8 тысячи мест, где ДТП происходят наиболее часто
ГИБДД РФ и федеральное дорожное агентство выявили в России около 1,8 тысячи мест, где ДТП происходят наиболее часто. На этих участках для снижения аварийности было улучшено освещение, построены дополнительные подземные переходы и разделительные полосы движения. Также на трассах скоро установят камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Фото с сайта steer.ru
Фото с сайта steer.ru

Российская Госавтоинспекция совместно с федеральным дорожным агентством выявили на территории нашей страны около 1,8 тысячи мест, где различные дорожно-транспортные происшествия фиксируются наиболее часто. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника ДОБДД МВД РФ Виктора Кирьянова.

По его словам, для снижения аварийности на этих участках было улучшено освещение магистралей, построены дополнительные подземные переходы и разделительные полосы движения. Кроме того, с 1 июля на многих подмосковных трассах будут установлены камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Стоит отметить, что в отличие о многих стран Европы и СНГ специальные указатели, оповещающие водителей о наличии подобных устройств, устанавливаться на дорогах не будут.

Как уточнил начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев, первые камеры скоро появятся на Дмитровском и Минском шоссе, а также на трассе Москва - Нижний Новгород. В общей сложности на установку всех систем видеофиксации из местных бюджетов планируется выделить около 400 миллионов рублей.