Опубликовано 16 октября 2007, 19:12

На северо-западе Москвы построят две новые развязки

На северо-западе Москвы столичные власти планируют построить две новые развязки
На северо-западе Москвы столичные власти планируют построить две новые развязки. Первую из них, которая должна будет помочь облегчить выезд из районов Митино и Куркино, возведут на пересечении Пятницкого шоссе и Митинской улицы. Вторая новая дорога появится на пересечении улицы Курчатова и Волоколамского шоссе.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти планируют в течение ближайших нескольких лет построить на северо-западе города две новые транспортные развязки, первая из которых будет возведена уже к 2010 году и появится на пересечении Пятницкого шоссе и Митинской улицы. Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заявление представителей столичной администрации, такая дорога должна будет помочь упростить для автомобилистов выезд из районов Митино и Куркино.

Вторая новая развязка будет построена на пересечении улицы Курчатова и Волоколамского шоссе. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, эта автомагистраль поможет "решить проблему пробок в районе Сокола", однако когда именно такая дорога будет сдана в эксплуатацию, он не уточнил. Кузьмин добавил, что в настоящее время уже началось строительство другой новой магистрали, которая обеспечит еще один выезд из района Куркино.

Помимо этого, через три года в Северо-Западном административном округе предполагается завершить возведение и сдать в эксплуатацию несколько новых участков Звенигородского шоссе. Также к 2010 году у станций метро "Планерная" и "Тушинская" достроят специальные транспортные пересадочные узлы, в состав которых, как ожидается, будут включены перехватывающие парковки.