Опубликовано 18 июля 2008, 18:57

Дороги над железнодорожными ветками появятся в Москве после 2010 года

За счет строительства подобных трасс количество вылетных магистралей станет возможно удвоить
Строительство новых автомобильных дорог над всеми железнодорожными путями в Москве планируется начать после 2010 года. За счет подобных магистралей столичные власти намерены увеличить количество вылетных трасс, ведущих в сторону области, и "кардинально изменить ситуацию на дорогах Москвы".
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти планируют после 2010 года начать в городе строительство новых автомобильных магистралей, которые будут проложены над всеми ветками столичного железнодорожного узла. Об этом в пятницу в интервью "Московскому комсомольцу" сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин.

По его словам, за счет строительства подобных автодорог количество вылетных магистралей, ведущих из Москвы в сторону области, можно будет удвоить и "кардинально изменить ситуацию на дорогах" столицы. Ресин также уточнил, что предварительные договоренности с РЖД о возведении трасс над железнодорожными путями уже есть.

Ранее сообщалось, что на первом этапе дороги будут построены над четырьмя железнодорожными ветками – на Курском, Павелецком, Рижском направлениях, а также над открытым участком Филевской линии метро. По предварительным оценкам, общая протяженность данных трасс составит около 20-30 километров.