Опубликовано 21 февраля 2007, 15:20

Финансирование содержания автодорог в России увеличили в три раза

В 2007 году на содержание существующих автомагистралей в России потратят 120 миллиардов рублей
В 2007 году финансирование содержания автодорог по сравнению с прошлым годом увеличено почти втрое с 42 до 120 миллиардов рублей. Чиновники Минтранса обещают, что это позволит в течение трех лет ликвидировать недочеты по содержанию дорог, которые накопились за прошлые годы.
Фото Lenta.Ru
Фото Lenta.Ru

В 2007 году финансирование содержания автомобильных дорог в России по сравнению с прошлым годом будет увеличено почти в три раза с 42 до 120 миллиардов рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом во вторник сообщил заместитель министра транспорта Евгений Москвичев.

По словам Москвичева, это поможет в течение трех лет ликвидировать недочеты по содержанию автодорог, которые накопились за долгие годы недостаточного финансирования. Он отметил, что только в 2010 году содержание автомагистралей в России начтет соответствовать нормам.

Заместитель министра отметил, что среди главных задач - улучшение освещенности автодорог, повышение качества строительства и ужесточение контроля за их содержанием.

Ранее сообщалось, что в 2007 году в России планируется построить 500 километров новых автомагистралей. Объемы финансирования дорожного строительства в текущем году увеличены с 116 до 150 миллиардов рублей.