Опубликовано 29 июня 2007, 21:12

В выходные в Москве изменится схема движения

В субботу в Москве будет временно ограничено движение по Проспекту Мира из-за проведения Международного Московского фестиваля молодежи
В субботу в Москве будет временно ограничено движение по Проспекту Мира из-за проведения Международного Московского фестиваля молодежи. А тоннель на Ленинградском проспекте в ночь на 1 июля перекрывать не будут - столичные власти никак не согласуют маршруты объезда этого участка трассы.
Фото с сайта mgmedia.com
Фото с сайта mgmedia.com

В Москве в субботу будет временно ограничено движение по Проспекту Мира в связи с проведением Международного Московского фестиваля молодежи. По информации столичной Госавтоинспекции, в период с 11 до 14 часов дня будет перекрыто движение на участке от Крестовского моста до Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

Тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол", закрытие которого планировалось в ночь на 1 июля, пока продолжит работать в обычном режиме. Как сообщает Департамент транспорта и связи Москвы, закрытие тоннеля вновь переносится на неделю - власти никак не могут согласовать маршруты объезда со столичным ГИБДД. Зато уже в субботу, в рамках подготовки к реконструкции развязки, будут отменены несколько разворотов на площади.

Напомним, что после закрытия тоннеля на Соколе, как считают многие эксперты, север Москвы окажется практически отрезанным от центра. Все маршруты объезда, разработанные властями, не обладают достаточной пропускной способностью. Поэтому в течение пяти месяцев, пока будет длиться реконструкция тоннеля, попасть в эту часть города будет очень сложно.