Опубликовано 12 декабря 2008, 21:33

Победитель британской Формулы-3 заменит Марка Уэббера в "Гонке Чемпионов"

Испанец Хайме Альгерсуари выступит в составе команды Австралии в "Гонке Чемпионов"
Чемпион британской Формулы-3 Хайме Альгерсуари заменит травмированного Марка Уэббера в составе команды Австралии в "Гонке Чемпионов". Напарником Альгерсуари станет мотогонщик Трой Бейлисс, а сама гонка пройдет в ближайшие выходные на стадионе "Уэмбли".
Хайме Альгерсуари (Carlin Motorsport), гонка британской "Формулы-3" в Донингтоне
Хайме Альгерсуари (Carlin Motorsport), гонка британской "Формулы-3" в Донингтоне
© с сайта fota.co.uk

Победитель британской Формулы-3 испанец Хайме Альгерсуари заменит австралийца Марка Уэббера в составе команды Австралии на "Гонке Чемпионов", которая пройдет в ближайшие выходные на лондонском стадионе "Уэмбли". Альгерсуари станет самым молодым участником соревнований, а его напарником будет мотогонщик Трой Бейлисс.

"Предложение об участии в "Гонке Чемпионов" оказалось полной неожиданностью и большой честью для меня. Многие из моих будущих соперников были чемпионами мира, пока я еще гонялся на картах. Мне всего 18 лет, права я получил только полгода назад, но я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы не подвести команду", - сказал Альгерсуари.

Напомним, что австралийский гонщик "Формулы-1" Марк Уэббер вынужден пропустить "Гонку Чемпионов" из-за травмы, которую он получил в ходе собственного благотворительного веломарафона на острове Тасмания.