Опубликовано 14 апреля 2011, 18:32

"Гонка чемпионов" 2011 года пройдет во Франкфурте

Ежегодная "Гонка чемпионов" состоится в Германии во второй раз подряд
Ежегодное соревнование пилотов из разных автоспортивных дисциплин "Гонка чемпионов" во второй раз подряд состоится в Германии. 24-я "Гонка чемпионов" в истории пройдет 3-4 декабря на франкфуртском стадионе "Коммерцбанк-Арена", в 2006 году принимавшем футбольный чемпионат мира.
Фото организаторов "Гонки Чемпионов"
Фото организаторов "Гонки Чемпионов"

В текущем сезоне ежегодная "Гонка чемпионов" во второй раз подряд состоится на территории Германии. Как сообщает официальный сайт соревнования, 24-я в истории "Гонка чемпионов" будет проведена 3 и 4 декабря на франкфуртском стадионе "Коммерцбанк-Арена", в 2006 году принимавшем чемпионат мира по футболу.

На футбольном поле соорудят гоночную трассу для параллельных заездов. Вместимость стадиона составляет 50 тысяч человек, однако из-за повышенных требований к безопасности зрителей во время проведения автомобильных заездов посетить соревнование сможет меньшее количество болельщиков. Сколько именно - пока не уточняется.

В последние годы "Гонка чемпионов" проводится на крупных стадионах: с 2004 по 2006 год соревнование принимал парижский "Стад де Франс", в последующие два сезона его сменил лондонский "Уэмбли", а в 2009 году ареной заезда стал пекинский олимпийский стадион. В прошлом сезоне "Гонка чемпионов" прошла в Дюссельдорфе на ESPRIT Аrena.

"Гонка чемпионов" представляет собой ежегодное соревнование пилотов из разных автоспортивных дисциплин. В первый день состязания гонщики отстаивают честь своих стран, объединяясь в команды по национальному признаку, а во второй день разыгрывают "Кубок Хенри Тойвонена", вручаемый за победу в личном зачете. Действующим триумфатором "Гонки чемпионов" является сборная Германии в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера. Победителем заезда 2010 года в индивидуальной категории стал Филипе Альбукерке.