Опубликовано 16 апреля 2009, 18:42

В этом году "Гонка Чемпионов" пройдет в Пекине

"Гонка Чемпионов" пройдет в два дня на олимпийском стадионе
Ежегодная "Гонка Чемпионов" в этом году состоится на Пекинском стадионе Bird's Nest, который принимал Олимпийские игры. Кроме того, организаторы объявили об измении формата соревнований - теперь "Гонка чемпионов" будет проходить в два дня. На этот раз заезды запланированы на 3 и 4 ноября.
Стадион Bird's Nest
Стадион Bird's Nest
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Организаторы "Гонки чемпионов" объявили о том, что в этом году их соревнование пройдет 3-4 ноября в Пекине на стадионе Bird’s Nest. Кроме того, будет изменен формат мероприятия - заезды пройдут в два дня: в первый день команды сразятся за Кубок Наций, а во второй – за индивидуальную победу.

"Мы хотели бы поблагодарить администрацию "Уэмбли" за два прекрасных года и с радостью объявляем о том, что в этом году "Гонка чемпионов" пройдет в Пекине на одном из лучших стадионов Олимпийских игр – Bird’s Nest", - заявил организатор соревнований Фредрик Джонсон.

Напомним, что "Гонка чемпионов" впервые прошла в 1988 году в Монлери. Победителем тогда стал легендарный финский раллист Юха Канккунен. С тех пор гонка проводилась на "Нюрбургринге", в Барселоне, Мадриде, на Канарских островах и стадионах "Сен-Дени" и "Уэмбли". В Лондоне "Гонка Чемпионов" проходила в 2007 и 2008 годах: оба раза Кубок Наций выигрывала сборная Германии (Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель), а в личном зачете победы одерживали Маттиас Экштрем и Себастьен Леб.