Опубликовано 21 июня 2011, 20:43

"Гонка чемпионов" в 2011 году сменит прописку

Футбольный стадион в немецком Франкфурте не сможет принять "Гонку чемпионов" в 2011 году
Стадион Commerzbank-Arena в немецком Франкфурте не сможет принять "Гонку чемпионов" в 2011 году из-за пересечения с графиком чемпионата Германии по футболу. Мероприятие останется в Германии, однако будет вынуждено переехать в другое место. Изначально "Гонка чемпионов" была запланирована на 3-4 декабря.
"Гонка чемпионов" 2010 года
"Гонка чемпионов" 2010 года
© организаторов

Стадион Commerzbank-Arena в немецком Франкфурте не сможет принять "Гонку чемпионов" в 2011 году. Как сообщает официальный сайт соревнования, из-за пересечения с графиком чемпионата Германии по футболу "Гонка чемпионов" будет вынуждена переехать в другое место.

Организаторы мероприятия рассчитывали провести заезд 3-4 декабря, однако в это время стадион будет занят матчем базирующегося на Commerzbank-Arena футбольного клуба Eintracht Frankfurt. Администрация "Гонки чемпионов" заверила болельщиков, что купленные билеты можно будет обменять сразу, как только станет известна новая локация соревнования. При этом перенос шоу-заездов за пределы Германии не планируется.

"Гонка чемпионов" представляет собой ежегодное соревнование пилотов из различных автоспортивных дисциплин, которое проводится с 1988 года. Изначально мероприятие проходило на Канарских островах, однако с 2004 года заезды проводятся на футбольных стадионах – за прошедшее время гонка успела побывать во Франции, Великобритании, Китае и Германии.

Последняя "Гонка чемпионов" состоялась в Дюссельдорфе. Победителем в личном зачете стал португалец Филипе Альбукерке, в командном первенстве выиграла сборная Германии в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера.