Опубликовано 28 ноября 2007, 15:23

Норвежские братья-раллисты решили участвовать в Гонке чемпионов

Хеннинг и Петер Сольберг отправятся в Лондон после завершения чемпионата мира по ралли
Братья Хеннинг и Петер Сольберг дали согласие на участие в Гонке чемпионов, которая пройдет 16 декабря на лондонском стадионе "Уэмбли". Они составят сборную Норвегии, которая станет восьмой и последней командой-участницей соревнований. Ранее норвежская команда никогда в Гонке чемпионов не участвовала.
Скриншот с официального сайта гонки
Скриншот с официального сайта гонки

Братья Хеннинг и Петер Сольберг, выступающие в чемпионате мира по ралли за команды Stobart VK M-Sport Ford и Subaru WRT, дали согласие на участие в Гонке чемпионов, которая пройдет 16 декабря на лондонском стадионе "Уэмбли".

Они составят сборную Норвегии, которая станет восьмой и последней командой-участницей соревнований, пишет Autosport. Ранее норвежская команда никогда в Гонке чемпионов не участвовала.

Таким образом, состав участников соревнований определен полностью. Кроме Норвегии свои команды выставят США, Франция, Германия, Англия, Шотландия, Скандинавия (Дания и Швеция) и Финляндия. В составе сборной Германии выступит семикратный чемпион мира по "Формуле-1" Михаэль Шумахер.

Напомним, что Гонка чемпионов проводится с 1988 года. Это выставочные соревнования, в которых на машинах-гибридах участвуют традиционные "кольцевики" и раллисты.