Опубликовано 20 ноября 2012, 20:55

Приоль и Кристенсен примут участие в "Гонке чемпионов"

Соревнование пройдет в Бангкоке с 14 по 16 декабря
Энди Приоль и Том Кристнесен примут участие в "Гонке чемпионов" 2012 года. Мероприятие пройдет в середине декабря в Бангкоке.
Том Кристенсен
Том Кристенсен
© Audi

Трехкратный чемпион серии WTCC Энди Приоль и восьмикратный победитель "24 часов Ле Мана" Том Кристенсен примут участие в "Гонке чемпионов" 2012 года. Мероприятие пройдет с 14 по 16 декабря в столице Таиланда Бангкоке. Об этом сообщает издание Autosport.

"Я получил великолепный опыт от участия в двух финалах прошлогодней «Гонки чемпионов». На этом мероприятии всегда весело. Представители многих видов автомобильного спорта приезжают на гонку. Мы выступаем на разных автомобилях, что делает заезды очень интересными. На «Гонке Чемпионов» также очень силен товарищеский дух", – заявил Кристенсен.

Датчанин регулярно принимает участие в "Гонке чемпионов" с 2005 года. За это время Кристенсен сумел лишь однажды одержать победу в командном зачете – в 2005 году. Тогда его партнером был Маттиас Экстрем. Победителем личного зачета датчанин еще не был.

Энди Приоль. Фото BMW

Энди Приоль. Фото BMW

"Мне всегда нравилось это мероприятие. Атмосфера на стадионе потрясающая и я с нетерпением жду возможность услышать шум трибун в Бангкоке. Несколько раз я уже занимал второе место в «Кубке Наций». Надеюсь, что на этот раз мы с Дэвидом Култхардом справимся лучше. Но это будет непросто, учитывая тех легенд, которые приедут на гонку", – сказал Приоль.

Британец приезжал на "Гонку чемпионов" с 2006 года.

Помимо Приоля и Кристенсена, на гонку в Бангкок приедут Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Райан Хантер-Рэй (IndyCar), Джейми Уинкап (V8 Supercar), Мик Дуэн (бывший мотогонщик серии MotoGP), Дэвид Култхард и Хорхе Лоренцо (MotoGP).