Опубликовано 16 апреля 2008, 20:16

"Рольф" купит банк "Капитал-Москва"

Группа компаний "Рольф" намерена для расширения списка предоставляемых финансовых услуг купить банк "Капитал-Москва"
Группа компаний "Рольф" в целях расширения списка предоставляемых финансовых услуг планирует купить банк "Капитал-Москва". В настоящее время сделка проходит согласование в ЦБ РФ. Сумма сделки пока не разглашается, однако известно, что купить банк "Рольф" намерен за счет собственных средств.
Скриншот сайта "Рольф"
Скриншот сайта "Рольф"

Группа компаний "Рольф" намерена для расширения списка предоставляемых финансовых услуг приобрести банк "Капитал-Москва". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главного управляющего директора группы Андрея Гунина.

Сумму сделки Гунин не уточнил, отметив лишь, что купить банк "Капитал-Москва" компания "Рольф" планирует за счет собственных средств. В настоящее время сделка проходит согласование в ЦБ РФ и в случае получения всех соответствующих разрешений, "Рольф" планирует разработать для покупателей систему дополнительных финансовых услуг. Какие именно это будут услуги также пока не известно. Отметим, что банк "Капитал-Москва" имеет лицензию на совершение операций в рублях и иностранной валюте, управление ценными бумагами, а также депозитарную, дилерскую и брокерскую деятельность.

Ранее сообщалось, что "Рольф" также заинтересован в создании собственного розничного банка, который стал бы заниматься выдачей кредитов на покупку автомобилей Mitsubishi. Официального подтверждения эта информация пока не получила.