Опубликовано 12 марта 2007, 19:51

"Компактный" Rolls-Royce появится в 2010 году

Глава Rolls-Royce подтвердил информацию о подготовке новой модели
Руководитель компании Rolls-Royce Ян Робертсон подтвердил информацию о подготовке новой модели. Новинка носит кодовое имя RR4 и будет построена на удлиненной платформе седьмой серии BMW, и иметь с ним одинаковую электронную начинку. Другие технические характеристики автомобиля не разглашаются.
Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce Phantom
© Rolls-Royce

Глава компании Rolls-Royce Йэн Робертсон (Ian Robertson) на прошлой неделе подтвердил информацию о подготовке новой модели, которая на данный момент носит кодовое имя RR4 и будет "меньше, дешевле и спортивнее", чем другие автомобили марки.

Робертсон отказался дать какие-либо другие комментарии, однако сообщил, что машина будет построена на удлиненной платформе седьмой серии BMW и получит "электронную начинку" немецкого донора. На новинку будет устанавливаться новый 12-цилиндровый двигатель, разработанный специалистами Rolls-Royce.

Новая модель Rolls-Royce, которая появится в продаже в 2010 году, будет производиться на заводе в Гудвуде в Англии. В компании надеются, что запуск в производство нового автомобиля позволит увеличить годовой объем продаж вдвое. Цена машины составит от 200 до 300 тысяч евро.