Опубликовано 24 марта 2006, 17:42

Rolls-Royce создал кресло для авианосца

Передние сидение от модели Phantom адаптировали к капитанскому месту военного корабля
Компания Rolls-Royce Motor Cars, производящая шикарные представительские автомобили, изготовила уникальное кресло, предназначенное для капитана британского авианосца. Кресло, которое создано на базе переднего сидения автомобиля Rolls Royce Phantom, адаптировано к установке на капитанское место корабля.
Фото Rolls-Royce
Фото Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce Motor Cars изготовила специальное капитанское кресло для британского военного корабля, сообщает Edmunds.com. Сидение досталось капитану авианосца Illustrious Бобу Кулингу (Bob Cooling).

Кресло создано в единственном экземпляре на базе переднего сидения автомобиля Rolls-Royce Phantom. Как и автомобильный вариант, капитанское сидение имеет все возможные электрорегулировки, доступные владельцам Rolls-Royce. В качестве обивки использовалась специальная кожа, выкрашенная в синий цвет Королевских ВМС. С обоих сторон подголовника кресла вышиты литеры RR.

Однако сидение не является единственной деталью марки Rolls-Royce на военном корабле. В движение авианосец приводят четыре газотурбинных двигателя Rolls-Royce Olympus.