Опубликовано 21 апреля 2022, 14:55
1 мин.

В Россию привезли модели Rolls-Royce стоимостью 167 тысяч рублей

Уменьшенные копии автомобилей в размере 1:18 уже доступны у российского дилера марки
Пока Rolls-Royce заморозил поставки новых автомобилей в Россию, до нашей страны добрались их уменьшенные копии — масштабные модели в размере 1:18 появились в дилерских центрах «Авилон». Каждая коллекционная машинка была изготовлена вручную и состоит из 1000 деталей. На создание такого автомобиля может уйти до 450 часов — для сравнения, это почти половина от того времени, которое требуется для ручной сборки полноразмерного Ghost на заводе Rolls-Royce в Гудвуде.
Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan
Масштабная модель Rolls-Royce Cullinan
© Rolls-Royce

Миниатюрные Роллс-Ройсы окрашиваются мастерами вручную, при этом используется фирменная краска британского автопроизводителя. Следующий этап — полировка. Опционально модель можно украсить декоративной линией, которая рисуется от руки с помощью тонкой кисти — как и в оригинале. На выбор доступны 40 тысяч оттенков, либо можно заказать собственную краску — этим займется подразделение Bespoke.

Каждый автомобиль продается в плотном футляре длиной 1 метр, а сама машинка закреплена на черном глянцевом подиуме. Прозрачную крышку можно снять для того, чтобы, например, открыть багажное отделение, двери или капот.

Что же касается настоящих Rolls-Royce, то они не поставляются в Россию с начала марта из-за «неопределенности в регионе» — именно так ситуацию описал представитель марки в разговоре с «Мотором». На вопрос о продолжении ввоза запасных частей и комплектующих в представительстве не ответили, нет информации и о продажах уже прибывших в страну автомобилей.

Сразу после начала «спецоперации» на территории Украины Уоррен Ист, исполнительный директор одноименной фирмы-производителя авиационных двигателей Rolls-Royce, объявил о прекращении закупок российского титана на неопределенный срок.

Источник:пресс-служба «Авилона»