Опубликовано 15 июля 2023, 23:59
1 мин.

Rolls-Royce пригрозил клиентам, которые перепродадут купе Spectre

Британская марка будет безжалостной к перекупщикам
Rolls-Royce пригрозил клиентам, которые перепродадут купе Spectre. Первый электромобиль начнут выдавать клиентам осенью, однако генеральный директор марки Торстен Мюллер-Отвос предупреждает: любые попытки заработать на перепродаже Spectre приведут к пожизненному бану. Если автопроизводитель узнает о спекуляциях, то внесёт покупателя в чёрный список, и у него больше не будет возможности приобретать новинки Rolls-Royce без посредников.
Rolls-Royce пригрозил клиентам, которые перепродадут купе Spectre
© Rolls-Royce

Босс Rolls-Royce не просто так решил предупредить владельцев Spectre: очередь за электромобилем растянулась до 2025 года, и дефицит предложения позволяет первым счастливчикам, получившим купе, неплохо заработать. Продавец суперкаров, классических и люксовых машин Том Хартли уже похвастался, что перекупил два Spectre.

Опытный делец заявил, что автопроизводители никогда не остановят бизнесменов, аристократов и предпринимателей, когда речь заходит о деньгах. В частности, два купе Rolls-Royce Spectre удалось перекупить, заплатив 50 тысяч фунтов стерлингов сверх исходной цены. Для сравнения топ-версия электромобиля обойдётся клиенту примерно в 450 тысяч фунтов.

По мнению Тома Хартли, со стороны автопроизводителя несправедливо указывать клиентам, что им делать с автомобилем. «Обстоятельства меняются, у людей могут быть веские причины для продажи, например, финансовые проблемы», — объяснил Хартли. Впрочем, запреты на перепродажу в течение определённого времени — частая практика, к которой прибегают не только в Rolls-Royce, но и в Ferrari и Ford.