Опубликовано 09 января 2024, 09:09
1 мин.

Rolls-Royce простимулирует продажи устаревших моделей солидной скидкой

Британская марка готова к дисконту, однако не факт, что клиенты заплатят меньше
Rolls-Royce простимулирует продажи устаревших моделей солидной скидкой. Американские журналисты выяснили: автопроизводитель распространил бюллетень, в котором подтвердил распродажу Ghost и Cullinan 2023 модельного года с дисконтом до 15 000 долларов. Спецпредложение действует до 31 марта 2024 года при покупке за наличные и введено «для стимулирования продаж и продвижения всех устаревших автомобилей».
Rolls-Royce простимулирует продажи устаревших моделей солидной скидкой
© Rolls-Royce

В масштабах Rolls-Royce скидка в размере 15 тысяч долларов составляет не более четырёх процентов от рекомендуемой розничной цены на Ghost и Cullinan. При этом покупатели могут не дождаться дисконта, ведь в прошлом году продажи Rolls-Royce в США держались на очень высоком уровне, и «затоваривания» точно не наблюдается.

Дисконт на Rolls-Royce Cullinan объясним, ведь совсем скоро дебютирует обновлённый кроссовер, так что вариант 2023 модельного года действительно можно назвать «устаревшим». Что касается Ghost, то для рестайлинга рановато, но точечное обновление в 2024 году вероятно: может быть модернизирована медиасистема, а внешность поменяется в штрихах.

По итогам 2023 года Rolls-Royce обновил рекорд продаж, хотя прибавка чисто символическая: всего 12 единиц или 0,2 процента. Бестселлером оказался Cullinan, на второй строчке Ghost. Крупнейшим рынком для британской марки является США, затем следует Китай. Лучшую динамику продаж показали другие континенты: Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Источник:CarScoops.com