Опубликовано 30 января 2007, 19:39

Первый экземпляр нового кабриолета Rolls-Royce продали за 2 миллиона долларов

Большая часть этой суммы (1,6 миллиона долларов) затем были перечислены на счет местного некоммерческого фонда Naples Children and Education Foundation
Самый первый экземпляр нового кабриолета Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, доставленный в США, был продан за два миллиона долларов на благотворительном аукционе во Флориде. Большая часть этой суммы (1,6 миллиона долларов) затем были перечислены на счет местного некоммерческого фонда Naples Children and Education Foundation.
Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (Corniche Convertible)
Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (Corniche Convertible)
© Rolls-Royce

Первый доставленный в США экземпляр новейшего кабриолета Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (его второе название - Rolls-Royce Corniche Convertible) был продан на благотворительном аукционе во Флориде в городе Нэплс (Naples) за рекордные два миллиона долларов США. Этот аукцион прошел 27 января в рамках местного Зимнего винного фестиваля, а большая часть средств, полученных от продажи нового автомобиля - 1,6 миллиона долларов - затем были перечислены на счет некоммерческого фонда Naples Children and Education Foundation.

Покупателем роскошного кабриолета Rolls-Royce стал местный житель, который заказал доставку своего автомобиля на более поздний срок. Его финальная ставка в два миллиона долларов стала самой большой за всю историю аукционов по продаже новых автомобилей в США.

Напомним также, что мировой дебют Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (Corniche Convertible) состоялся в самом начале 2007 года в рамках международного автошоу в Детройте. Этот автомобиль построен на базе седана Rolls-Royce Phantom, оснащается двумя боковыми дверями, матерчатой крышей и получил 12-цилиндровый бензиновый мотор. Его производство начнется в Англии летом текущего года, а выпускаться он будет только по предварительным заказам.