Опубликовано 28 сентября 2007, 18:16

Rolls-Royce готовит новое купе

В интернете появились первые шпионские фотографии нового купе Rolls-Royce
В интернете появились первые шпионские фотоснимки нового купе Rolls-Royce, которые были сделаны во время тесов этого автомобиля в Германии. Новинку планируется построить на платформе модели Phantom и оснастить 453-сильным 6,75-литровым V12. Ожидается, что премьера нового купе состоится в 2008 году на моторшоу в Женеве.
Rolls-Royce Coupe
Rolls-Royce Coupe
© Automedia

В интернете появились первые шпионские фотографии нового Rolls-Royce в кузове "купе", информацию о запуск которого в производство подтвердил в четверг Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) - руководитель компании BMW, владеющей Rolls-Royce. Как сообщает сайт Worldcarfans, мировая премьера такого автомобиля состоится весной следующего года на моторшоу в Женеве.

Судя по представленным снимкам, сделанным во время тесов нового четырехместного купе в Германии, внешность этой машины практически ничем не будет отличаться от кабриолета Phantom Drophead Coupe, дизайн которого в свою очередь был выполнен по мотивам концептуального автомобиля 101EX. Новинка будет построена на слегка модернизированной платформе Phantom и станет оснащаться двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,75 литра мощностью 453 лошадиные силы.

Производство Rolls-Royce Coupe начнется летом следующего года на заводе компании в Гудвуде (Goodwood). Точная стоимость такого автомобиля пока не сообщается.