Опубликовано 29 апреля 2013, 22:51

Rolls-Royce опроверг выпуск внедорожника

Глава британской компании рассказал о будущих новинках
Компания Rolls-Royce опровергла планы по выпуску внедорожника, но подтвердила запуск в серию открытой модификации модели Wraith. Ожидается, что двухдверка появится у дилеров в течение ближайших двух лет.
Фото Rolls-Royce
Фото Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce опровергла планы по выпуску внедорожника, но подтвердила запуск в серию открытой модификации модели Wraith. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на руководителя британского производителя Торстена Мюллера-Отвоса.

"Мы не собираемся выпускать внедорожник. Его совершенно точно не будет. Следующей моделью, которую мы выпустим, станет кабриолет Wraith", – заявил топ-менеджер. По его словам, подготовка открытой модификации к конвейеру займет "некоторое время", сколько именно он не уточнил. Предполагается, что у дилеров такая машина появится в течение ближайшей пары лет.

Ранее сообщалось, что полноприводный Rolls-Royce, построенный на базе либо BMW X5 нового поколения, либо седана 7-Series, может появиться на рынке к 2016 году. Различные зарубежные издания предполагали, что с помощью подобной модели производитель смог бы укрепить свои позиции на таких рынках как Россия и Китай. Также не исключался дебют родстера с мотором V16.

Помимо открытого Wraith, Торстен Мюллер-Отвос официально пока подтвердил лишь выход "Фантома" следующего поколения. Ожидается, что он появится через три года и получит, возможно, гибридную силовую установку.

Последней новинкой марки стало купе Wraith, которое дебютировало в марте на автосалоне в Женеве. Модель оснастили 633-сильным 6,6-литровым двигателем. Двухдверка является самой мощной моделью в истории Rolls-Royce.