Опубликовано 26 февраля 2009, 22:06

Гонки "Формулы-1" пройдут в Риме не раньше 2013 года

Берни Экклстоун считает Рим одним из претендентов на проведение Гран-при "Формулы-1" в 2013 году
Владелец коммерческих прав на "Формулу-1" Берни Экклстоун написал письмо мэру Рима Джанни Алеманно о том, что Рим является одним из претендентов на проведение этапа чемпионата мира в 2013 году. По словам Экклстоуна, он считает, что Гран-при в Риме вполне возможно при соблюдении некоторых условий.
Квартал всемирной выставки Рима (Esposizione Universale Roma, EUR)
Квартал всемирной выставки Рима (Esposizione Universale Roma, EUR)
© с сайта bridgeandtunnelclub.com

Главный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун написал письмо мэру Рима Джанни Алеманно о том, что столица Италии рассматривается как один из претендентов на проведение этапа чемпионата мира в 2013 году. Об этом сообщило испанское издание AS.

В письме говорится о том, что до 2013 года необходимо провести подготовительные работы, которые требуют больше времени в случае проведения гонки на уличной трассе. "Я общался с главным промоутером чемпионата World Superbike Маурицио Фламмини по поводу проведения Гран-при "Формулы-1" в Риме, и мы пришли к выводу, что это вполне возможно при наличии некоторых условий", - сказал Экклстоун.

Напомним, что в конце января Маурицио Фламмини предложил план проведения уличной гонки "Формулы-1" в Риме в Квартале всемирной выставки. После этого архитектор Герман Тильке, разработавший проекты большинства новых трасс "Формулы-1", создал три проекта уличного кольца в столице Италии.